영주시 시내일반버스 27번
|
영주시 좌석버스 27번
|
기점
| 경상북도 영주시 휴천동(영주여객)
| 종점
| 경상북도 영주시 부석면 북지리(부석사)
|
종점행
| 첫차
| 06:10
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 19:20
| 막차
| 20:20
|
운수사명
| 영주여객
| 배차간격
| 1일 10회
|
노선
| 영주여객 - (→ 장춘당 → 영주시의회 → 영광중 →/← 기독병원 ←) - 제일고 - 영주종합터미널(읍면노선) - (신재로 직통) - 안정면 - 봉현사거리 - 풍기역 - 풍기한양아파트 - 동양대학교 - 태장3리.지경터 - 순흥면 - 소수서원 - 영주선비촌 - 청구2리.선돌 - 단곡1리.진막 - 단산면 - 노곡1리.두신동 - 부석면사무소 - 소천 - (임곡1리.숲실 - 곰마 - 임곡2리.한밤실) - 임곡2리 - 갓띠입구 - (북지1리.갓띠) - 부석사
|
- 왕복 운행거리는 70.8km다.
- 영주여객부터 동양대까지는 22번과 노선이 동일하다.
- 부석사 기준 동양대까지는 약 25~30분, 풍기읍까지는 40분, 안정까지는 45분, 영주종합터미널까지는 50분, 영주여객 까지는 1시간이 소요된다.
- 부석에서는 봉화로 가는 농어촌버스와 연계되며, 풍기에서는 예천으로 가는 농어촌버스와 연계된다.
- 코로나 19로 인하여 운행횟수가 일 14회에서 일 10회로 감축되었다.
- 부석사로 바로 갈려면 이 노선보다는 55번을 타는게 훨씬 낫다.
영주 버스 27번 운행시간표 날짜 미상 / 영주여객에서 발췌
|
횟수
| 영주
| → 경유지 →
| 부석사
| → 경유지 →
|
1
| 06:10
| 임곡
| 07:10
|
|
2
| 06:50
|
| 08:10
|
|
3
| 07:50
|
| 09:20
|
|
4
| 10:00
|
| 11:20
|
|
5
| 11:30
|
| 12:50
|
|
6
| 12:20
|
| 13:30
|
|
7
| 14:10
|
| 15:30
|
|
8
| 16:10
| 임곡
| 17:50
|
|
9
| 18:10
|
| 19:20
|
|
10
| 19:20
|
| 20:20
|
|
- 상행은 오거리~장춘당약국 경유, 하행은 기독병원 앞으로 운행한다.
- 하루 2번(06:10, 16:10) 임곡에 들어갔다 나온다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 22:42:04에 나무위키
영주 버스 27 문서에서 가져왔습니다.